レッスンスケジュール

スタジオBUの特徴は2フロアで同時にレッスンが行われていることです。1Fフロア、また2Fフロアにてハイクオリティーな講師、様々なジャンルのレッスンを受けやすいレッスン価格にて受講可能です!体験レッスンは全クラス500円で入会後も体験可能です。

こちら予約フォームよりご希望のレッスンをご予約下さい。

当スタジオは入門クラス、初級クラスが充実。未経験者も大歓迎です!運動神経がない…!音感がない…!年齢が心配…!全然大丈夫です!心配な方はお電話(050-5316-6163)、またはこちらお問合せフォームより質問やお悩みなどお気軽にご連絡ください!

■即日入会5000円→3000円に!

■入会後も他のクラスを全クラス体験可能

■クラス変更、インストラクター変更自由

■永年会員制で長期休みOK

またスタジオBUから車で5分、北鴻巣駅徒歩3分の姉妹校『スタジオダンスウェーブ』でもヒップホップ・社交ダンス・ロックダンス・ジャズダンス・ヨガ・ピラティス・未就学児対象クラス(リトルダンス)等のレッスンが多く行われています。BU以外にもレッスンを受けてみたい!という方は是非こちらよりスケジュールをチェックしてみてください!

ヒップホップ

月曜17:00~18:00キッズ
ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
月曜19:00~20:00キッズ
ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
月曜21:00~22:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
火曜12:00~13:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
火曜17:00~18:00キッズ
ヒップホップ
超入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
火曜18:00~19:00キッズ
ブレイクダンス
駿7000円/月4回
2000円/1回
火曜19:00~20:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
火曜20:00~21:00ヒップホップ
中級
駿7000円/月4回
2000円/1回
火曜21:00~22:00ヒップホップ
初級
駿7000円/月4回
2000円/1回
水曜14:00~15:00エクササイズ
ヒップホップ
駿7000円/月4回
2000円/1回
水曜17:00~18:00キッズ
ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
水曜21:00~22:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
木曜18:00~19:00キッズ
ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
木曜21:00~22:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
金曜17:00~18:00キッズ
ブレイクダンス
超入門
駿5500円/月3回
2000円/1回
※第3金曜休講
金曜18:00~19:00キッズ
ヒップホップ
入門
駿5500円/月3回
2000円/1回
※第3金曜休講
金曜19:00~20:00ヒップホップ
入門
駿5500円/月3回
2000円/1回
※第3金曜休講
金曜21:00~22:00ヒップホップ
初級
駿5500円/月3回
2000円/1回
※第3金曜休講
土曜10:00~10:30無料
キッズ
ヒップホップ
駿無料
土曜10:30~11:00無料
ヒップホップ
駿無料
土曜11:00~12:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
土曜11:00~12:00キッズ
ヒップップ
入門
Nacchan7000円/月4回
2000円/1回
土曜13:00~14:00キッズ
ヒップホップ
初級
駿7000円/月4回
2000円/1回
土曜14:00~15:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
土曜14:00~15:00キッズ
ヒップホップ
Nah07000円/月4回
2000円/1回
土曜15:00~16:00キッズ
ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
土曜16:00~17:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
土曜18:00~19:00キッズ
ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
土曜19:00~20:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
土曜20:00~21:00アニソン
ヒップホップ
駿7000円/月4回
2000円/1回
日曜10:00~11:00キッズ
ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
日曜11:00~12:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
日曜13:00~14:00キッズ
ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
日曜14:00~15:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
日曜15:00~16:00キッズ
ヒップホップ
初級
駿7000円/月4回
2000円/1回
日曜20:00~21:00ヒップホップ
入門
駿7000円/月4回
2000円/1回

K-POP(完コピ)

月曜20:00~21:00中学生以上Nacchan7000円/月4回
2000円/1回
水曜19:00~20:00キッズ駿7000円/月4回
2000円/1回
水曜20:00~21:00中学生以上Nah07000円/月4回
2000円/1回
木曜19:00~20:00キッズ駿7000円/月4回
2000円/1回
木曜20:00~21:00中学生以上駿7000円/月4回
2000円/1回
金曜20:00~21:00中学生以上駿5500円/月3回
2000円/1回
※第3金曜休講
土曜12:00~13:00中学生以上駿7000円/月4回
2000円/1回
土曜15:00~16:00中学生以上Nah07000円/月4回
2000円/1回
土曜17:00~18:00中学生以上駿7000円/月4回
2000円/1回
日曜18:00~19:00キッズ駿7000円/月4回
2000円/1回
日曜19:00~20:00中学生以上駿7000円/月4回
2000円/1回

ジャズダンス

月曜16:00~17:00ジャズダンス
入門
八束権造7000円/月4回
2000円/1回
水曜19:00~20:00ジャズ
ヒップホップ
入門
Nah07000円/月4回
2000円/1回
土曜12:00~13:00ジャズダンス
入門
Nacchan7000円/月4回
2000円/1回

ロックダンス

水曜18:00~19:00キッズ
ヒップホップ
ロックダンス
超入門
駿7000円/月4回
2000円/1回
土曜18:00~19:00キッズ
ロックダンス
太宰龍之介7000円/月4回
2000円/1回
土曜19:00~20:00ロックダンス
入門
太宰龍之介7000円/月4回
2000円/1回
日曜17:00~18:00キッズ
ヒップホップ
ロックダンス
超入門
駿7000円/月4回
2000円/1回

リトルダンス(未就学児)

火曜16:00~17:00リトル
ヒップホップ
駿6000円/月4回
※単発なし
水曜15:00~16:00リトル
ヒップホップ
駿6000円/月4回
※単発なし
水曜16:00~16:30リトル
ヒップホップ
駿3000円/月4回
※単発なし
水曜17:00~18:00リトル
ダンス
Alice6000円/月4回
※単発なし
木曜18:00~19:00リトル
ダンス
Alice6000円/月4回
※単発なし
金曜16:00~17:00リトル
ヒップホップ
駿6000円/月4回
※単発なし
土曜13:00~14:00リトル
ヒップホップ
Nah06000円/月4回
※単発なし

ヨガ・ピラティス

月曜10:00~11:00肩甲骨ヨガMAMI7000円/月4回
2000円/1回
火曜12:30~13:30ヨガ寺田悦子7000円/月4回
2000円/1回
水曜13:00~14:00ヨガ駿7000円/月4回
2000円/1回
木曜10:00~11:00ヨガ寺田悦子7000円/月4回
2000円/1回
木曜16:00~17:00ヨガ駿7000円/月4回
2000円/1回
金曜15:00~16:00ヨガ駿7000円/月4回
2000円/1回
土曜9:30~10:30ピラティスMIYUKI7000円/月4回
2000円/1回
日曜9:00~10:00ヨガ駿7000円/月4回
2000円/1回

社交ダンス

月曜10時30分~11時30分社交ダンス初級
スタンダード&ラテン
八束権造6000円/月4回
1600円/回
月曜11時30分~12時00分無料
社交ダンス
八束権造無料
※初回のみ
入会金3000円
月曜12時00分~13時00分ハーフ
社交ダンス
(モダン&ラテン)
八束権造3000円/月4回
800円/回
月曜13時05分~14時00分フリーダンス
(男性スタッフ4名
&女性スタッフ1名)
加地/中下/
八束/長嶋/
寺田
1600円/女性
1000円/男性
月曜14時00分~15時00分社交ダンス
入門
(スタンダード)
八束権造6000円/月4回
1600円/回
月曜14時00分~15時00分社交ダンス
中級
(スタンダード)
中下廣6000円/月4回
1600円/回
月曜15時00分~16時00分社交ダンス
中級
(スタンダード)
八束権造6000円/月4回
1600円/回
火曜13時30分~14時00分ダイエット
エクササイズ
寺田悦子3000円/月
800円/回
火曜14時00分~15時00分ラテン
エクササイズ
寺田悦子1200円/回
★特別価格
火曜14時30分~15時30分はじめての
社交ダンス
(ラテン)
長嶋駿6000円/月4回
1600円/回
火曜15時30分~16時30分はじめての
社交ダンス
(ラテン)
長嶋駿6000円/月4回
1600円/回
水曜11時30分~12時00分無料
社交ダンス
長嶋駿無料
※初回のみ
入会金3000円
水曜12時00分~13時00分社交ダンス超入門
(スタンダード)
長嶋駿6000円/月4回
1600円/回
水曜15時00分~16時00分基礎ラテン加地卓1600円/回
水曜16時00分~17時00分初中級
ラテンバリエーション
加地卓1600円/回
木曜11時00分~11時30分無料
社交ダンス
寺田悦子無料
※初回のみ
入会金3000円
木曜11時30分~12時30分社交ダンス
入門
(スタンダード&ラテン)
寺田悦子6000円/月4回
1600円/回
木曜12時30分~13時30分社交ダンス
基礎
(ラテン)
加地卓1600円/回
木曜13時30分~14時30分社交ダンス入門
(ラテン)
寺田悦子6000円/月4回
1600円/回
木曜14時00分~15時00分社交ダンス超入門
(スタンダード)
長嶋駿6000円/月4回
1600円/回
木曜14時30分~15時30分社交ダンス
中級
(ラテン)
寺田悦子6000円/月4回
1600円/回
木曜15時00分~16時00分社交ダンス超入門
(ラテン)
長嶋駿6000円/月4回
1600円/回
木曜19時30分~20時30分ラテン
エクササイズ
寺田悦子6000円/月4回
1600円/回
木曜20時30分~21時00分ハーフ
社交ダンス
寺田悦子3000円/月
800円/回
金曜12時00分~12時30分無料
社交ダンス
長嶋駿無料
※初回のみ
入会金3000円
金曜12時30分~14時00分
(アテンダントタイムは
13時00~14時00分)
ワンコイン
フリーダンス
長嶋駿500円/男女
アテンダント有
1000円/人
金曜13時00分~14時00分一人で踊れる
ラテンダンス
宮田由美1200円/回
★特別価格
金曜14時00分~15時00分はじめての
社交ダンス
(ラテン)
長嶋駿6000円/月4回
1600円/回
金曜15時00分~16時00分社交ダンス
フォーメーション
宮田由美1200円/回
★特別価格

バレエ

日曜9:00~10:00バレエ
子供&大人
Alice7000円/月4回
2000円/1回

ズンバ

木曜16:30~17:30ZUMBAYoshi7000円/月4回
2000円/1回

グループレッスンの新規立ち上げが可能です!ご要望を受け付けます!

当スタジオではグループレッスンのご要望も受付中!ご希望のインストラクターで、ご希望の時間帯でグループレッスンを3名以上で新しく立ち上げる事が可能です。

お気軽にご連絡ください!